Совещания. Семинары. Педсоветы.

Педсоветы в 2019-2020 учебном году:

1.Педагогический совет по теме «Профориентационная деятельность лицея – новый взгляд и современные подходы», 31 .10.19

2.Педагогический совет по теме «Развитие гибких навыков будущего в системе лицейского образования», 26.03.20

3.Педсовет «О допуске к государственной итоговой аттестации учащихся 9-х, 11-х классов», 22.05.20

4.Педсовет «О переводе учащихся 1-8, 10 классов», 29.05.20

5.Педсовет «Результаты государственной итоговой аттестации учащихся 9-х, 11-х классов», 26.06.20

31.10.19

тема: «Профориентационная деятельность лицея – новый взгляд и современные подходы»

Повестка педагогического совета:

1. Актуальные проблемы профориентационной деятельности в МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска».

Заместитель директора по ВР Ситникова Е. Д. (10 мин.)

2.Работа творческих групп:

«Профориентационная деятельность на уровне начального общего образования как важный компонент самоопределения учащихся» - модератор Поп И. Н.;

«Модель современных форм и методов профориентационной работы с учащимися 5-7 классов» - модератор Мальцева К. Н.

«ПроеКТОриЯ – как фактор формирования профориентационной деятельности в Лицее» - модератор Ильина Р. В.

3. Защита модели профориентационной деятельности в Лицее.

Решение педагогического совета

1.     Систематизировать профориентационную работу классных руководителей с учащимися на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования.

2.     При реализации единой воспитательной системы профоринтационной работы учитывать модель современных форм и методов профессиональной работы с  учащимися с 1 по 11 класс.

3.     Классным руководителям 1-11 классов разработать тематику классных часов «Мой путь в профессию», в планы воспитательной работы на 2019-2020 уч. год внести изменения, с указанием проведения классных часов по данной тематике не реже 1 раза в месяц.

4.     Специалистам СПС оказывать психологическую помощь в уточнении образовательного запроса через групповое и индивидуальное консультирование, обучении действиям по самоподготовке и саморазвитию, формировании профессиональных качеств в избранном виде труда, коррекции профессиональных планов, оценки готовности к избранной деятельности.