Всероссийские проверочные работы

Итак, прежде всего, обозначим, что означает ВПР, это Всероссийские проверочные работы, единые для всех регионов России. Главная отличительная особенность от традиционных годовых работ состоит в том, что ВПР  являются общими для всех четвероклассников России, то есть проводятся по единым КИМам (контрольно-измерительным материалам). Основной целью их проведения является достоверная проверка уровня подготовленности учеников. Для родителей также есть большой плюс – они получат истинную картину знаний своих детей и смогут вовремя устранить пробелы, чтобы этот хвост не потянулся в старшие классы и не привел к дальнейшим проблемам с учебой.

Что дают ВПР :

• подтянуть материал, вызывающий затруднения;
  • стимулировать детей к систематическим занятиям;
  • психологически подготовить ребят к экзаменам в старших классах и к главным испытаниям – ГИА и ЕГЭ;
  • показать родителям реальную картину знаний ребенка;
  • усовершенствовать систему обучения.

Нововведения 2019 года.

Основной новостью года грядущего будет расширение классов, учащиеся которых обязаны будут принять участие в написании проверочных работ. Так, в 2019 году ВПР будут писать также 7 и 8 классы, для которых будет составлен свой график с учетом вынесенных на контроль предметов.

Вторая новость – это плавающий график проведения тестирования в 4-х классах. Начиная с 2018-2019 учебного года, каждая школа получит право составлять свое собственное расписание ВПР для младшей школы. Пакет заданий, как и ранее, будет формироваться из открытого банка, но рассылаться в учебные заведения он будет с учетом заранее оговоренных и утвержденных дат проведения проверки.

Третья новость заключается в том, что результаты будут возвращаться в школы в виде данных, занесенных в индивидуальную карту ребенка., то есть учитель получит полный отчет, который поможет понять на что стоит обратить особе внимание, и где имеются упущения. Подробнее: https://2019-god.com/raspisanie-vpr-na-2018-2019-uchebnyj-god/

Вся информация о деятельности начальной школы

находится на сайте кафедры начальных классов.

График приёма директора лицея Г.И Зыряновой

Понедельник 9.00 - 13.00